Путешествие по пешеходным маршрутам республики Азербайджан

0 30

Азербайджан — государство с больше чем пятьдесят процентов территории, покрытой горами

Путешествие по пешеходным маршрутам республики Азербайджан

Путешествие по пешеходным маршрутам республики Азербайджан

Азербайджан — государство с больше чем пятьдесят процентов территории, покрытой горами. Это делает прогулки по пешеходным маршрутам безупречным методом для исследования самых красочных сёл и величавых ландшафтов.

Пешеходный туризм только не так давно начал развиваться в Азербайджане, но уже становится все больше пользующимся популярностью. В государстве есть три главных горных хребта: Большой и Небольшой Кавказы на севере и юго-западе следовательно, также Талышские горы на юге.

Любой из этих регионов дает неповторимые возможности для пешего туризма, различаем?? зависимо от погодных зон. В Азербайджане можно насладиться высочайшими пиками и культурными деревнями Огромного Кавказа, разрушенными замками и церквями Малого Кавказа, также лесами Талышских гор.

Одна из особенностей — это походы по красивым бело-розовым пейзажам Карамельных гор, которые находятся неподалеку от столицы Баку. Автономная область Нахчыван является еще больше неповторимым местом для путешествий. Она размещена на границе с Арменией и известна своими сухими скалистыми горами Малого Кавказа, которые фактически неизведаны путешественниками, также многообразием одичавшей природы, также кавказских леопардов.

По мере увеличения покупательной способности на пешеходный туризм в последние несколько лет, в Азербайджане возникло больше местных компаний, которые предлагают горные походы. Сейчас можно избрать как однодневные экскурсии из Баку, так и многодневные путешествия, с проживанием и питанием в деревенских домах и гостевых домах вдоль маршрутов.

Комплекс инфраструктурных объектов для пешеходных маршрутов также стала лучше: почти все сёла, смотровые площадки, водопады и иные достопримечательности сейчас соединены обозначенными тропами. Но как и раньше существует огромное количество немаркированных маршрутов и нежданных препятствий, которые могут вызвать как физические, так и языковые сложности для даже самых опытнейших путников.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.