Один из наиболее магических соборов Индии

0 31

Рассказываем о соборе, который выстроили призраки за одну ночь.

Один из наиболее магических соборов Индии

Один из наиболее магических соборов Индии

Индия славится своим величием, в особенности блестящими и старыми строительными чудесами. И в числе огромного количества этих чудес собор Каканматх в Морене (штат Мадхья-Прадеш) выделяется загадкой, связанной с его строительством. Невзирая на впечатляющий вид собора, его неповторимость состоит в том, что он был построен методом укладки камешков товарищ на друга, при этом без использования цемента, извести либо каких-то других скрепляющих веществ.

А также, вы будете удивлены, выяснив, что данный впечатляющий собор был воздвигнут всего за одну ночь! Тогда как примыкающие соборы покорились времени, данный собор стоит до настоящего времени. Расположенный приблизительно в 70 км от Гвалиора, данный собор представляет из себя увлекательное место для посещения.

Он стоит на высоте приблизительно 35 метров над уровнем земли, не считая собственного сакрального значения, он также известен как загадочный собор.

Что неповторимого в данном соборе?

Некоторые думают, что данный собор защищен невидимой, чудодейственной силой. В центре собора располагается большой Шивлинг, и даже спустя сотни лет высшая часть собора высотой 120 футов и святилище как и раньше надежно защищены. То, что собор Каканматх и сейчас располагается в безопасности, невзирая на то, что все другие соборы в его округах пришли в упадок, — очередной нюанс его трудной загадки.

Что говорят легенды об этом соборе?

В соответствии с местному фольклору, данный собор за одну ночь выстроили призраки, перенесшие камешки из отдаленных мест на пустое поле. В итоге, одни разъясняют крепкость собора некоторыми невидимыми силами, остальные — кропотливой балансировкой камешков.

Уединенное размещение собора и его способность сохранять свою историческую и культурную значимость привлекают сюда паломников и путников со всех частей света, приезжающ??, чтоб полюбоваться его красотой и погрузиться в его интригующее прошедшее.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.