Н — Неприступность

0 25

На верхушке 200 метрового холмика возвышается неприступный форт Даулатабад узнаваемый также под именованием форт Девагири (это старенькое заглавие города). Некогда пологий склон холмика был видоизменен, случилось это еще при правлении раджпутской династии Ядавов.

Пологие склоны было приказано срыть, таким образом получилось повысить обороноспособность форта, вход в который стал легкодоступным только по узенькому мосту и высеченной в камне галерее, с тех времен вход в форт доступен по данной же магистрале.

Оплот Даулатабад кроме неприступного холмика и нескольких крепостных стенок охраняли истинные крокодилы, небезопасных пресмыкающихся массивно запустили в водяной ров, опоясывающ?? бугор. Ширина его, к слову, 16 метров. К несчастью, крокодилы до наших времен не дожили, да и без них отлично видно как неприступна крепость.

В свое время у подножья холмика, был самый реальный город, который состоит из нескольких районов Mahakot и Ambarkot, окруженный целой вереницой крепостных стенок. Город жил собственной обычной жизнью, о которой сейчас можно судить по оставшимся сооружениям.

Н - Неприступность

У таковых укреплений три судьбы — или их никогда не решаются атаковать и берут измором , или гарнизон сдается сам (либо измена с открытием ворот), или они так и стоят столетиями нетронутыми , так как снова же кто полезет их атаковать .

Трудность хороших крепостей — они так разумеется отлично защищены , что не могут выполнить свою главную функцию — намотать противников на свои укрепления .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.