Путешественники из России останутся без дешевеньких туров в Турцию в данном сезоне

0 25

Большая часть 3-х- и четырехзвездочных гостиниц Турции не смогут в скором времени осуществить возобновление свою работу. Их обладатели не в состоянии получить сертификат «Здоровый туризм», который дает право на прием жителей.

Путешественники из России останутся без дешевеньких туров в Турцию в данном сезоне

Еще в мае власти Турции принудили местных отельеров оформлять особый документ, который дает право отеле трудиться в критериях ковидной угрозы. Для его получения отель должен соответствовать 129 пунктам санитарного протокола, что очень затруднительно. К примеру, в заведении необходимо иметь систему термодатчиков для автоматического термометрии жителей с фотофиксацией их лиц. Работники должны освоить целый ряд полномочий для оценки состояния здоровья гостей и составления чек-листов.

Реализация этих и почти всех остальных критерий владельцам гостиниц экономного класса просто не по карману. В итоге – большая часть дешевых турецких гостиниц закрыто и навряд ли раскроется в настоящем сезоне. По имеющимся сведениям стамбульской газеты «Daily Sabah», из 250 экономных гостиниц Аланьи – работают только 10, ну и те нацелены на внутренний туризм. Подобная положение дел наблюдается в Кемере, Бодруме, Анталии и остальных, известных в числе граждан России, здравницах Турции.

С пятизвездочными отелями – все еще лучше, почти все из них смогли изыскать средства на «ковидную усовершенствование» и получить сертификат «Здоровый туризм». Как рассказывает турецкая пресса, значительное число гостиниц категории «5 звезд» раскроется еще до конца июля. На 1 августа намечено восстановление авиационных рейсов из Российской Федерации в Турцию, потому у путешественников есть еще время подумать – стоит ли им вообще ехать в безвизовую Турцию, со столь сложными требованиями и условиями для туристов?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.