Гостиницы города Москва загружены только на двадцать процентов

0 24

На столичном рынке гостиничных услуг нормализации не наблюдается – об этом единодушно говорят московские отельеры…

Гостиницы города Москва загружены только на двадцать процентов

Согласно ситуации на 6 июля, ни о каком восстановлении спроса речь пока не идёт. Загрузка гостиниц составляет всего 15-двадцать процентов, с незначимым ростом. Так незначимым, что доход даже не покрывает траты.

Как считают большинства профессионалов отельного бизнеса, точка безубыточности для некоторых гостиниц составляет тридцать процентов, но это при той средней стоимости, что была до сильной эпидемии. Кроме того,, специалисты и топ менеджеры отельного бизнеса подчеркивают, что эта ветвь, обычно, постоянно была за счёт путешественников из остальных государств – Австрии, ФРГ, КНР и остальных. Внутренний туризм, в особенности, в критериях сильной эпидемии, несмотря на то, что находится, но его совсем недостаточно, тем паче, когда говорится о том, что необходимо замещать интернациональный туризм. Максимум, на что на данный момент могут надеяться отеле – это выход в ноль, другими словами, безубыточности, и то, это может быть далековато не всюду.

Кроме того,, необходимо учесть что настоящую помощь от страны получить достаточно трудно, тем паче, когда отель не имеет отношения субъектам среднего либо малого коммерческой деятельности. «При всем этом высказывалось условие обязательного сохранения персонала, но посодействовать это сделать для всех гостиниц особо пострадавшей сферы почему-либо у страны не вышло. Получить обещанные кредиты удается с огромным трудом. Мы как и раньше переживаем чрезвычайно трудные времена, и когда положение дел придет в норму, предсказывать трудно», – ведает Светлана Бурова генеральный менеджер гостиницы StandArt Hotel Moscow.

На данный момент цены на рынке отельных услуг удерживаются сохраняются на том же уровне, что и в прошедшем году. Но, стали появляться тревожные звоночки — демпинг. Отели стали сбивать цену чтобы привлечь или переманить клиентов в условиях низкого спроса. В этой связи, стоимость индивидуального бронирования в некоторых 5-ти звездочных отелях упала до уровня гостиниц с 3-мя звёздами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.