В Российской Федерации могут ужесточить визовый режим

0 24

Прямо за недоброжелательными европейскими государствами, также соседями, которые приняли наших релокантов, и Российская Федерация планирует ограничить безвизовое пребывание иноземцев до 90 дней в течение 1-го года

В Российской Федерации могут ужесточить визовый режим

В Российской Федерации могут ужесточить визовый режим

Прямо за недоброжелательными европейскими государствами, также соседями, которые приняли наших релокантов, и Российская Федерация планирует ограничить безвизовое пребывание иноземцев до 90 дней в течение 1-го года, о чем сообщают средства массовой информации.

На данный момент время нахождения без визы для прибывающих в наше государство составляет 90 дней в течение 6 мес, новый проект МВД дает ужесточить данные нормы.

«Проектом общегосударственного закона "Об критериях заезда (выезда) и пребывания (жительства) в России зарубежных людей и лиц без гражданства" подразумевается установление одного срока короткосрочного пребывания зарубежных людей на территории Российской Федерации — 90 суток в границах календарного года», — пояснили в министерстве.

Но для зарубежных учащихся и иностранных работников,которые имеют долгосрочное разрешение на проживание, период нахождения в Российской Федерации будет зависеть от оснований получения этого права.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.