Взрыв раздался на главной туристской улице Стамбула, где располагается представительство Рф

0 22

Взрыв раздался на главной туристской улице Стамбула, где располагается представительство Рф

Взрыв раздался на главной туристской улице Стамбула, где располагается представительство Рф В воскресенье днём по туризму Турции был нанесён наисильнейший удар: боевик террористической группировки-смертник подорвал себя на пешеходной улице в Стамбуле. Говорится о главной туристской улице неофициальной столицы Турции — улице Истикляль, где также располагается Генеральное представительство Рф. Сходу после взрыва на самой улице и в близкорасположенном районе началась реальная паника – прогуливающиеся по променаду путешественники кинулись бежать…

К вечеру воскресенья было надежное понятно о 6 жертв и по меньшей мере о 53 покалеченых. Ни их государственная принадлежность, ни устроитель террористического акта пока не известны: информация поступает очень жадно, т.к. власти Турции воспретили телевизионным каналам вести вещание с места взрыва. Оцеплено не только место террористического акта, да и вся улица. Прессу к месту катастрофы власти не допускают.

К вечеру появилась информация, что Генеральная прокуратура Стамбула в официальном порядке квалифицировала взрыв на улице Истикляль как террористический акт. Разумеется, что он стукнет не только по турецкому туризму в общем и по российскому туристическому потокуа в Турцию в частности. Ещё он стукнет и по Эрдогану, который особенное внимание в последние время уделял вопросам безопасности: этот взрыв в центре Стамбула — удар согласно его репутации, а в предстоящем году в Турции голосования за кандидатов на пост президента… Так что заказчиками террористического акта были бы интересанты смещения Эрдогана, чтоб отодвинуть Турцию от Российской Федерации, разорвав их тесноватую кооперацию в почти всех областях экономики…

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Научные работники выяснили, что пиво может посодействовать предупредить смертельные болезни мозга».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.