Милиция Сочи проводит рейды по розыску путешественников-нелегалов

0 25

Не чрезвычайно доброжелательным оказался Краснодарский край по отношению к туристам в условиях раздутой истерии с сильной эпидемией…

Милиция Сочи проводит рейды по розыску путешественников-нелегалов

Как утверждают региональные властные структуры, почти все гостиницы Сочи не соблюдают режим строгой изоляции и заселяют проживающих, невзирая на временный запрет.

В принципе гостиницы осознать можно, властные структуры России запреты ввели, а кто оплатит простои малому бизнесу до настоящего времени не ясно, вот люди и пробуют выживать таким вот полулегальным делом.

Министерство здравниц Краснодарского края и представители муниципалитета провели рейд по местным гостиницам, чтоб выявить нарушения.

В процессе проверочных мероприятий мобильная группа нашла 5 гостиниц, которым их закон был не писан. Администрация гостиниц расслабленно заселяла проживающих, не требуя при всем этом командировочных удостоверений. Данные сведения об гостиницах-нарушителях была ориентирована в Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей.

В Министерстве здравниц сказали, что такие рейды стали проводиться еще с 1 июня. Про то, сколько уже прошло проверочных мероприятий, и какими оказались их показатели, представители учреждения пожелали умолчать. Проверяются все туристские объекты, гостиницы и санатории, пляжи, кафе и рестораны. Во время рейдов мобильные бригады желают проконтролировать, как производятся ограничения, которые были введены в целях понизить распространение SARS-CoV-2.

В министерстве решили проводить такие проверки из-за инфы на сайтах соцсетей и на Yandex.Дзен про то, что здравницы заполнены путешественниками-нелегальными мигрантами. Эпидемия пошла на пользу обладателям квартир и гостевых домов — за счет незаконных отдыхающих они сумели хорошо заработать. А вот законный туристский бизнес терпит крупные потери, и неизвестно, когда сможет восстановиться после карантина.

О том, что в Краснодарском крае будут проводиться рейды, Роспотребнадзор сообщил еще в апреле. Отели, проигнорировавшие постановления правительства и заселяющие туристов во время карантина, были оштрафованы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.