По ФРГ можно будет безлимитно путешествовать за 98 рублей в день

0 21

По ФРГ можно будет безлимитно путешествовать за 98 рублей в день

По ФРГ можно будет безлимитно путешествовать за 98 рублей в день Немецкие государственные органы объявили об увеличении собственной беспримерной поддержки сектора путешествий снутри государства для зарубежных путешественников, включая граждан России, и местных: в государстве будет введен Deutschlandticket — анлимитный проездной ценой 49 евро (приблизительно 3.000 рублей), что равнозначно приблизительно 1.60 евро (98 рублей) в день, действительный для поездов, автобусов и трамваев. Межрегиональные проездные введут к 1 января 2023 года.

По данным Deutsche Bahn, государство решила ввести этот безлимит в качестве неизменного абонемента после фуррора билета ценой 9 евро (около 550 руб.). «В связи с огромным фуррором билета ценой 9 евро и подходящим для климата эффектом больше широкого использования публичного транспорта, Deutschlandticket будет введен в качестве неизменного сезонного абонемента в взаимодействии с общегосударственным кабинетом министров и правительствами штатов в рамках третьего пакета поддержки общегосударственного кабинета министров», — сообщалось в обращении Deutsche Bahn, сказал Schengenvisainfo.

Кататься на протяжении всего дня по ФРГ по стоимости 2-ух поездок в Метрополитене Москвы

Новый проездной, который, как предполагается, власти запустят уже с 1 января 2023 года, сравним по стоимости с 2-мя поездками на метро в столице России. Доступ к германскому проездному подразумевается предоставлять по отменяемой в хоть какой момент подписке. А также, он будет действителен на территории всего государства. По проездному путешественники и местные смогут совершать поездки по всей ФРГ на публичном транспорте, также на местных жд перевозках всех принимающих участие транспортных компаний — билет будет распространяться на весь публичный транспорт на недлинные и средние расстояния.

Кроме людей ФРГ, билет также доступен для туристов, которые прибывают в государство Европы из остальных стран. При всем этом им нет необходимости бронировать билет заблаговременно, он доступен для покупки через каналы продаж DB, подобные как bahn.de и DB Navigator, также в туристских центрах DB по всей ФРГ. А также, продавать Deutschlandticket по своим каналам продаж заявились почти все остальные транспортные компании.

Подразумевается, что новшество упростит местные ставки и подтолкнет больше людей к переходу с транспортных средств на экологически незапятнанные виды транспорта. «Как «единый тариф для местных транспортировок», Deutschlandticket облегчает местные транспортные ставки, так как дозволяет путешествовать через национальные и тарифные границы. Потому это мощный аргумент в пользу перехода с машины на больше экологичный вид транспорта», — сообщалось в обращении Deutsche Ban.

До этого Берлин также решил продлить анлимитный проездной ценой 29 евро (1.800 руб.). Проездные на публичный транспорт будут действовать до конца марта, и их стоимость не поменяется ни для обитателей, ни для гостей германской столицы. Новость была объявлена Сенатом Берлина: каждый сумеет приобрести билеты на транспорт по той же стоимости, что и в столице. Государственные служащие сообщили, что расширяя предложение, они желают вкладывать в современный публичный транспорт и отлично облегчить нагрузку на обитателей Берлина (детали здесь).

До этого Турпром сообщал, что «Германия призвала в срочном порядке закончить туризм и оставить Иран: началась эвакуирование всех германцев».

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Научные работники выяснили, что храпящие во сне находятся под риском небезопасного болезни».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.