Гостиницы в Египте продолжат получать сертификаты здоровья и безопасности

0 28

В Египте всеми вероятными методами усердствуют вернуть туристскую ветвь…

Гостиницы в Египте продолжат получать сертификаты здоровья и безопасности

Работу гостиниц в Египте длятся сертифицировать — сертификаты уже получили 756 гостиниц и 1039 ресторанов. Согласно мнению представителя ведомства туризма и древностей Египта, и в предстоящем их работа пройдет строго под контролем и при полной координации ведомства.

Подчеркнём, гостиницы могут быть открыты, если там в достаточном числе имеются средства личной защиты, работники соблюдают антиковидные ограничения, работает снаряженный медпункт, соблюдаются правила дезинфицировании. Работники должны сдавать экспресс-анализы на заездах в “туристские городки”.

Что сделал Египет для путешественников в период сильной эпидемии?

Глава министерства туризма и древностей Халед аль-Анани (Khaled al-Anani) сказал, что доходы туризма свалились в 2020 фактически на семьдесят процентов по соотношению с 2019. Однако власти делают всё для восстановления этой экономические сектора.

К примеру, росту интереса путешественников к этой стране обязана содействовать новость, что в Египте началась масштабная вакцинопрофилактики. До этого власти снизили цены на посещение музеев, также остальных туристских мест в Луксоре, Асуане, Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Для путешественников был отменен туристский сбор в районах примыкающих к огромным пирамидам и здравницам Красного мора, также в регионы Матрух.

Согласно мнению правительственного государственного служащего Халеда аль-Анани, процесс возврата путешественников в государство идёт удачно, все путешественники довольны, также отрицательных отзывов не поступало от государств, узаконивш?? поездки в Египет. Подчеркнём, перелёты из Российской Федерации в Египет до настоящего времени осложнены, однако ориентирование открыто с сентября 2020 года. Но, увы, по-прежнему, россияне могут летать только в Каир, а потом уже искать схему наземного трансфера в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Недавно стало известно, что египетские власти намерены провести проверку аэропорта Хургада совместно со специалистами из России. Предварительная дата проверки — 27 января. Возможно, после этого перелёты в новый аэропорт будут разрешены.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.