Оставлять отзывы о тайландских гостиницах сейчас можно без ужаса сесть в тюрьму

0 25

Новый веб-сайт online-анкетирования поощряет путешественников оставлять отзывы и давать советы о работе туристских объектов государства…

Оставлять отзывы о тайландских гостиницах сейчас можно без ужаса сесть в тюрьму

Управление по туризму Таиланда (TAT) не так давно запустило online-площадку для проведения анкетирования «Глас путника Таиланда» (Thailand Traveler Voice), призывающ?? гостей государства поделиться воззрением, которые касаются туристских направлений, достопримечательностей и заведений, в особенности в отношении безопасности, гигиены и общих туристских услуг.

Г-н Ютасак Супасорн (Yuthasak Supasorn), глава TAT, в заявлении для прессы, размещенном 22 января, сказал: «Online-площадка Thailand Traveler Voice является частью тактики TAT по использованию технологий для разработки умственной системы данных, которая будет содействовать развитию туризма и ублажению потребностей путешественников». 

Гости веб-сайта могут на британском либо тайландском языках комментировать, сетовать на собственный опыт, осуждать всех поставщиков туристских услуг исходя из убеждений качества, услуг, цен, инфы и т. д. Для оценки каждого пункта предусмотрена 5-балльная шкала. Есть поле для детализированного описания всех ситуаций с возможностью прикрепить фото либо видеоклипы, если такие имеются. Анкету можно заполнить как из личного профиля, так и воспользовавшись гостевым входом.

Г-н Ютасак добавил: «Проект Thailand Traveler Voice призван укрепить уверенность и обеспечить душевное равновесие всем туристам, которые путешествуют по стране».

Данное обращение смотрится чрезвычайно оптимистично, в особенности в условиях варианта, о котором мы писали в сентябре и октябре прошлого года, произошедшем с туристом из США.

37-летний американец едва не попал в тюрьму на два года за негативные комментарии о тайском отеле, оставленные на Google и Tripadvisor. Туриста практически вынудили принести публичные извинения отелю и туристическому ведомству провинции, к которой относится отель.

После этого случая многие эксперты по туризму высказались о том, что подобная политика по отношению к туристу может только оттолкнуть потенциальных гостей Таиланда. На фоне прошлогодней ситуации, появление интернет-платформы Thailand Traveler Voice с призывом столь откровенно высказывать критику, пока вызывает скептическое отношение экспертов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.