Чудесные статуи Чебурашки наводнили улицы Кисловодска

0 25

Не так давно вышедшая и собравшая наивысшую сумму в российском прокате комедия «Чебурашка» тронула почти все сердца

Чудесные статуи Чебурашки наводнили улицы Кисловодска

Чудесные статуи Чебурашки наводнили улицы Кисловодска

Не так давно вышедшая и собравшая наивысшую сумму в российском прокате комедия «Чебурашка» тронула почти все сердца. И это не умопомрачительно, ведь развитие событий кинофильма глубочайший и увлекателен как детям, так и взрослым.

В центре всех событий узнаваемый нам с юношества Чебурашка. Необходимо отметить, что Чебурашка представляется зрителю совершенно не таким, каким мы привыкли его видеть в рассказах Эдуарда Успенского, нет, это совершенно иной, новый персонаж. Сейчас он не попросту «безымянная игрушка», а существо умеющее мыслить, прощать измена и обожать людей.

Съёмки кинофильма проходили в городах Кавказских Минеральных Вод, часть сцен была запечатлена в Сочи. Но самые трогательные моменты кинофильма были сняты конкретно в Кисловодске. Логично, что Чебурашка стал возлюбленным героем кисловодчан.

Персонаж так полюбился, что по всему городу было принято решение установить бронзовые статуи Чебурашек. Всего их 12 штук, но, чтоб найти всех нужно пройти целый квест по городу. Большая часть фигур установлена на Курортном бульваре. Они вызывают большой шум у обитателей и гостей Кисловодска, собирая вокруг себя очереди из желающих сфотографироваться. Некоторые Чебурашки спрятались у гос филармонии им. В.И. Сафонова, а парочка приветствует всех на вокзале.

Городская мэрия, которая установила статуи, на подобный фуррор не рассчитывала. По плану администрации скульптуры Чебурашки должны были просто обозначать улицы, бывш?? привлечены к съёмках кинофильма. Но тема мультяшного героя оказалась так нужна, что возникли не только Чебурашки, да и экскурсии, обещающ?? познакомить всех желающих с историей Кисловодска, а заодно и продемонстрировать все места, где проходили съёмки кинофильма.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.