В столице России закрылось около трети маленьких гостиниц и хостелов

0 26

Представители отельного бизнеса подводят подготовительные результаты коронакризиса, приходя к печальным заключениям. Самой пострадавшей оказалась гостиничная промышленность столицы.

В столице России закрылось около трети маленьких гостиниц и хостелов

Уже на данный момент Москва растеряла порядка тридцать процентов маленьких объектов расположения, сначала, которые принадлежат к экономному сектору. Согласно мнению управляющего Лиги небольших гостиниц и хостелов Ольги Воиновой, кризис начал ощущаться еще в зимнюю пору, а весной 2020 г. гостиницы резко ушли «в минус». В условиях отсутствия клиентов им пришлось снижать цены и при самом хорошем варианте – работать «в ноль». Схожая положение дел наблюдается в Санкт-Петербурге.

По итогам лета средняя загрузка столичных объектов расположения составила всего 26,5 %, в то время, как годом ранее этот показатель достигал 85,6 %. В 3-ем квартале усреднённая выручка с номера в столице обрушилась на семьдесят три процента: с 6,38 тыс. руб. до всего только 1,75 тыс. руб. Отельеры были обязаны понизить ставки на дорогие номера приблизительно на четверть, а в среднем ценовом секторе цена расположения свалилась на тридцать пять процентов.

Наиблежайшие возможности отельного бизнеса города Москва специалисты видят в сумрачных тонах. К уже закрывшимся 800 гостиницам и хостелам – с ноября по март прибавится огромное количество остальных, до настоящего времени балансировавших на грани выживания. Это соединено с тем, что припас прочности у небольших объектов расположения фактически закончен.

 

Автор Руслан Кривов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.