В лицо улыбаются, а позже подставляют: россиянка поведала о противной изнанке жизни в Израиле

0 23

В лицо улыбаются, а позже подставляют: россиянка поведала о противной изнанке жизни в Израиле

В лицо улыбаются, а позже подставляют: россиянка поведала о противной изнанке жизни в Израиле Неприятную изнанку настоящей жизни ощутила на для себя российская юная семья, перебравшаяся на постоянное место жительства в Израиль. О ярчайших недочетам жизни и сложностях, к которым они были не готовы, переехав в эту маленькую государство, поведала российская туристка на страницах личного блога на «Yandex.Дзен».

Во-1-х, россиянка по имени Алена посетовала на сложности с поиском квартиры для аренды. Она рассказала, что в еврейском государстве нельзя снять квартиру просто так, как это случается в Российской Федерации либо европейских государствах. Каждый арендатор должен отвечать определенным требованиям: иметь крупную валютную сумму на счете, высочайший доход, которые гарантируют актуальную оплату жилища, также 2-ух поручителей. «Мы находили квартиру около 3-х месяцев, фактически каждый день мы ходили на просмотры, но повсевременно получали отказы только потому, что не имеем своего счета в израильском банке», — сообщила она.

Во-2-х, цены на все чрезвычайно высочайшие, по сравнению с российскими. «Самое драгоценное в Израиле — это жилище. Аренда начинается от 100.000 рублей плюс услуги ЖКУ приблизительно 20.000, итого 120.000, и это минимум. В 1-ый год жизни аренда дешевле, потом, после узаконивания в государстве, эта цифра будет выше. Машинки стоят вдвое дороже, некоторые продукты различаются в стоимости в 5 раз», — поведала туристка о данной непрезентабельной для граждан России стороне.

При всем этом россиянка сообщила, что аспекты будут различаться от семьи к родным, т.к. почти все зависит и от города. К примеру, в больших городах издержки выше. Для переезда необходимо иметь припас средств и готовность умерить аппетиты в отношении удобной жизни — по соотношению с Российской Федерацией это необходимо сделать приблизительно в 5 раз.

Сколько необходимо средств за месяц, чтоб жить на наименьшем уровне семье из 3-х человек? «Чтоб выживать, необходимо зарабатывать за месяц более 170.000 рублей, это только жилище, пища, траты на веб и связь. Без расходов на одежку и развлечений. Признаюсь правдиво — мы не были готовы к таким цифрам», — сказала соотечественница.

В-3-х, в государстве на 3-х морях в квартирах нет центрального отопления. В действительности в квартирах в Израиле чрезвычайно холодно, посетовала она. Если в Российской Федерации по квартире в зимнюю пору можно ходить с босыми ногами и в шортах, то там необходима теплая пижама, носки, тапочки и плед. «Я слышала про то, что так, как у нас в государстве, нигде не топят, но не ждала этот неимоверной различия. Самое увлекательное, что дома холоднее, чем на улице. Выходим днем гулять и погреться на солнышке», — вознегодовала Алена.

В-4-х, межличностные отношения. Евреи не держат этого слова. Невзирая на открытость, радушность, отзывчивость и толерантность, склад ума израильтян не лишен противных моментов, отметила автор. «В Израиле люди необязательные и неисполнительные. Они могут чего угодно наобещать, а позже просто взять и цинично не выполнить. Так было, к примеру, когда мы смотрели квартиры. Словестно говорят, дескать, да, всё отлично, вы нам подходите, после этого специалист по недвижимости звонит и рассказывает об отказе не разъяснив произошедшего. Так было пару раз, когда нас подставили, ведь мы рассчитывали на этого владельца. Выходит, что лицо улыбаются, а позже подставляют», — также сказала разочаровавшаяся израильской реальностью автор.

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «В результате исследования установлено, что люди меньше всего дремлют в возрасте от 30 до пятьдесят лет».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.