Куба планирует привлечь до пятиста тысяч путешественников из Российской Федерации

0 24

Глава министерства туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда провел 14 марта встречу с журналистами в столице России, на которой сообщил представителям СМИ о текущем туристском потоке в государство из Российской Федерации и развитии в Кубе работы платежной системы МИР.

 

Куба планирует привлечь до пятиста тысяч путешественников из Российской Федерации

 

Со времени пуска приема платежных карт платежной системы МИР на Кубе 5 декабря 2023 года в государстве по ним было произведено операций на сумму в два,7 млн долларов.

«Терминалы для приема оплат размещены на основных туристских направлениях острова и количество точек, где принимают российские карты «Мир», будет только расти. На данный момент их 20 тысяч по всей Кубе», — подчеркнул Хуан Карлос.

Кроме того,, как рассказал глава министерства, уже больше года в государстве доступно снятие наличных с карт платежной системы МИР в банковских терминалах.

Кроме развития денежных сервисов для граждан России, Хуан Карлос сообщил о развитии туристской инфраструктурных объектов на полуострове. Также, в рамках встрече с журналистами глава министерства туризма Кубы поделился деталями сотрудничества с Кабинетом министров России в данном направлении.

«Мы также будем завлекать российских финансистов в туризм на Кубе. Мы уже в течении нескольких лет работаем с российским кабинетом министров в данном направлении, чтоб российский гостиничный бизнес управлял отелями на Кубе, строил их», — сообщил Хуан Карлос.

Как он сообщил, идет речь о строительстве целых гостиничных комплексов и иной масштабной туристской инфраструктурных объектов.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.