Турист из ФРГ был смертельно ранен в Париже в итоге подразумеваемого террористического акта

0 23

В самом сердце Парижа, у подножия величавой Эйфелевой башни, развернулась катастрофа

Турист из ФРГ был смертельно ранен в Париже в итоге подразумеваемого террористического акта

Турист из ФРГ был смертельно ранен в Париже в итоге подразумеваемого террористического акта

В самом сердце Парижа, у подножия величавой Эйфелевой башни, развернулась катастрофа. В субботний вечер случилось нападение, которое привело к погибели германского путешественника, и ранению еще 2-ух людей. Подготовительные данные указывают на вероятный террористический акт, бывш?? предпринят радикальным исламистом.

В соответствии с инфы, которая поступила из милиции, который нападал с внедрением ножика был арестован и остается под арестом. Милиция воспринимает все нужные меры, также психиатрическую экспертное исследование, для выяснения мотивов преступного деяния . Личность умершего германского туриста пока не установлена.

По данным, приобретенным из источника, близкого к следствию, было установлено, что Арманд Раджабпур-Мияндоаб до этого был осужден по обвинению в криминальном сговоре в целях планирования террористического акта в 2016 году. Но, невзирая на вердикт к 5 годам заключения, он был освобожден из тюрьмы в 2020 году после 4 лет заключения.

На воскресной встрече с журналистами французский государственный прокурор по противодействии террористической угрозе Жан-Франсуа Рикар сообщил, что Арманд Раджабпур-Мияндоаб присягнул на верность "Исламскому государству" (Организации запрещённой в Российской Федерации) в заблаговременно записанном видео. Это удостоверяет связь правонарушителя с экстремистскими организациями.

В итоге, Париж привлек к себе большое внимание из-за нового катастрофического действия, которое снова подчеркивает надобность интернационального взаимодействия в противодействии террористической угрозе и укрепления безопасности людей в пользующихся наибольшей популярностью туристских местах мира.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.