Подвергнуты аресту 68 человек за грабеж граждан России в ресторанах и ночных клубах Турции: банда вытягивала средства и била путешественников

0 23

Подвергнуты аресту 68 человек за грабеж граждан России в ресторанах и ночных клубах Турции: банда вытягивала средства и била путешественников

Подвергнуты аресту 68 человек за грабеж граждан России в ресторанах и ночных клубах Турции: банда вытягивала средства и била путешественников В Стамбуле арестована банда шантажистов: задержано целых 68 человек за грабеж граждан России в ресторанах и ночных клубах Турции. Милиция не прекращает разыскивать членов преступной группы, заманивавш?? путешественников в ночные клубы, а позже вытягивала средства и грабила тех, кто не желал платить за пищу по завышенной цены.

Расследование было инициировано Бюро по расследованию террористической деятельности и организованной преступности Главной прокуратуры Стамбула. Как сообщает турецкая пресса, в процессе проведения следствия было установлено, что в веселительных учреждениях Стамбула, таковых как Darkness, Cocorico, Happy’s Clup, Keyn и Zarife, от действий шантажистов пострадали 133 человека, 93 из которых были зарубежными путешественниками, также и россиянами.

Всё было скооперировано так: путешественников приводили в главном зазывалы на улице Истикляль и в её округах — а это самая популярная туристская улица в древнем центре Стамбула. После этого путешественников «разводили» на покупку пищи и выпивки, и предъявляли сумасшедшие счета. Если путешественники возражали против счета и не платили, приходили «менеджеры стойки», которые не имели никакой правовой связи с ресторанами и клубами, но в чьи обязанности входило собирать со столов большие счета, и добивались средства. Некоторых путешественников, упрямо не желавших платить средства, избили, также забрали у них средства и личные вещи.

В конечном итоге отделом по борьбе с оргпреступностью провинциального управления милиции Стамбула была проведена операция в 13 провинциях. 119 подозреваемых были признаны виноватыми в совершении «профессионального грабежа», «грабежа», «хранения нелицензированного орудия», «сопротивления работе» и «сокрытия доказанных фактов преступного деяния ». Пока задержаны 68 членов преступной группы шантажистов, поиск других продолжается.

Милиция также обращается к туристам, которые пострадали от действий шантажистов. В числе которых, во всей видимости, было много граждан России — потому что наши путешественники очередной раз стали первыми по количеству путешественников в Турции, также и в Стамбуле (читайте тут). В соответствии с законодательством огромных чисел, они должны были «попасть» и в количество погибших турецких шантажистов.

Тем, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Докторы поведали, почему алкогольные напитки перед сном принуждает человека бодрствовать в 3 часа ночи».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.