Новые ограничения для путешественников в Венеции, которые начнут своё действие в 2024-м году

0 29

В усилиях борьбы с масштабным туризмом, Венеция вводит строгие ограничения на размер и поведение туристских груп

Новые ограничения для путешественников в Венеции, которые начнут своё действие в 2024-м году

Новые ограничения для путешественников в Венеции, которые начнут своё действие в 2024-м году

В усилиях борьбы с масштабным туризмом, Венеция вводит строгие ограничения на размер и поведение туристских групп. В соответствии с новым правилам, начиная с июня, группы будут ограничены 25 человеками — приблизительно половиной вместимости туристского автобуса. А также, внедрение громкоговорителей, которые могут вызывать неурядицу и кавардаки, будет всецело запрещено.

Город Венеция стал одной из пользующихся наибольшей популярностью туристских достопримечательностей, привлекая раз в год миллионы гостей. Но, это также привело к суровым трудностям, которые были связаны с перенаселением и осложнением качества жизни для местного населения. В новом обращении города заявляется, что данные нормы направлены на улучшение перемещения туристских групп через исторический центр Венеции, также по островам Мурано, Бурано и Торчелло, которые также пользуются большой известностью. 

Кроме сокращения размера групп и запрета на громкоговорители, город планирует ввести плату за однодневные экскурсии. В соответствии с данному плану, с апреля по середину июля в 29 пиковых дней, в том числе выходные, будет взиматься плата в размере 5 евро с каждого человека. Задачей меры является регулирование столпотворения, стимуляция больше долгих посещений и улучшение качества жизни местного населения.

Новые ограничения еще должны быть одобрены городским советом, но предвидится, что они начнут своё действие с 1 июня. Это станет последним шагом Венеции по борьбе с трудностями, которые были вызваны масштабным туризмом, и дозволит сохранить неповторимую атмосферу этого известного города у каналов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.