Бельгийские пилоты Ryanair опять бастуют

0 27

Приблизительно 60 отправлений отменены в Шарлеруа.

Бельгийские пилоты Ryanair опять бастуют

Бельгийские пилоты Ryanair опять бастуют

58 из 288 отправлений Ryanair, которые должны были вылететь либо прибыть в аэродром Шарлеруа сейчас и завтра, отменены. Данные получены с веб-сайта Брюссельского южного аэродрома Шарлеруа. Рейсы отменены в связи с стачкой пилотов Ryanair, размещающихся в Бельгии. Пассажиров, которые увидят, что их рейсы отменены, требуют не приезжать в аэродром.

Это уже 4-ый случай за прошедшие два месяца, когда пилоты авиаперевозчики Ryanair, размещающиеся в аэропорту Шарлеруа Брюссель Юг, проводят стачку в течение 2-ух дней попорядку. Дата проведения стачки была выбрана не случаем, так как на сей день намечено общее собрание владельцев акций ирландской экономной авиаперевозчики.

Пилоты говорят о «шантаже» со стороны управления авиаперевозчики. Они заявляют, что управление не желает начинать переговоры о заключении нового коллективного контракта о времени отдыха до того времени, пока не будут отозваны судебные заявления, которые были поданы некими пилотами. Согласно мнению профсоюзного активного участника CNE Дидье Леббе, это нереально, так как расследование уже идет.

Пилоты требуют, чтоб Ryanair «уважала бельгийское нормативно-правовые акты, произвела просроченные платежи и начала переговоры без выдвижения критерий». Частью конфликтной ситуации являются также противоречия по причине зарплаты — после её понижения во время сильной эпидемии.

После первой стачки с Ryanair были установлены определенные контакты, но Ryanair отказывается вести переговоры до того времени, пока бельгийские пилоты, обратившиеся в суд, не отзовут свои жалобы.

Как и в случае с прошлыми стачками, будет коснутся лишь аэродром Шарлеруа. Ryanair также трудится в аэропорту Завентем, но полеты по данному направлению производятся только пилотами, которые работают в заграничных аэропортах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.