Новости столичного транспорта

0 23

Столица не прекращает веселить москвичей и гостей приятными новостями

Новости столичного транспорта

Новости столичного транспорта

Столица не прекращает веселить москвичей и гостей приятными новостями. Также и в этот проблемной для городских жителей и путешественников сферы, как транспорт.

В  четверг глава города города Москва Сергей Собянин написал в собственном telegram-канале: «Все турникеты в метрополитен и на МЦК сейчас могут принимать оплату проезда картой банка. Это комфортно и сберегает время пассажиров». Кроме того, он сказал, что обновлено примерно 4 тыс. турникетов,  которые при оплате картой банка срабатывают вдвое резвее, а по биометрии — втрое, огромные LED-экраны и большой шрифт — комфортно для слабовидящих, а считыватель QR-кодов — для внедрения Системы стремительных платежей.

Власти столицы также предоставили отчет о поступлении первых

транспортных средств под брендом "Москвич" для работы городских компаний такси и краткосрочной аренды авто.

Столичный завод выпускает две модели паркетников на компонентной базе китайского JAC – "Москвич 3" с ДВС и электрокары "Москвич 3е".

 Не отстает и российское правительство, которое выделит 1 миллиардов рублей на программку бесплатных школьных поездок – в два раза выше, чем в прошедшем году, на каждого участника программы запланировано израсходовать 5 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.