Россиянка в Египте нежданно приняла 5 привычек местных с которыми поначалу боролась

0 24

Россиянка в Египте нежданно приняла 5 привычек местных с которыми поначалу боролась

Россиянка в Египте нежданно приняла 5 привычек местных с которыми поначалу боролась 5 привычек египтян, с которыми россиянка пробовала биться, а позже нежданно себе переняла, рассказала в своём блоге на Yandex.дзен наша соотечественница, длительное время живущая в государстве пирамид. «Когда только знакомилась с египетским бытом, была решительно против почти всех устоев, и даже пробовала обосновать супругу и его родственникам, что необходимо по-иному. Однако прошло время, и я стала замечать, что медлительно, но правильно перенимаю их замашки», — рассказывает блогер. При всем этом с её слов, далековато не всё она «приняла сердцем», но «человек ко всему привыкает» и в некоторых вариантах она готова согласиться с тем, что привычки египтян «легче и удобнее».

О чем идёт речь? Блогер перечислила последующие вещи:

  • Туалетная бумага на столе. «Египтяне изредка употребляют туалетную бумагу по назначению (у них все унитазы с водой), однако в почти всех семьях все таки висят и рулоны», — сперва объяснила блогер. А рулоны туалетной бумаги в ежедневном быту можно повстречать быстрее… на обеденном столе в качестве салфеток. «Они и дешевле, и плотнее, и можно отмотать ровно этот кусочек, какой тебе необходим. Ну и называют они эти рулоны «салфетками», но не по другому», — сообщила блогер. Она поведала, что сначала выражала недовольство таким обычаем: «У меня ассоциация была только с туалетом. Как можно так попортить аппетит?» — но позже «втянулась». «Покупаю и рулоны, и обыденные салфетки, и когда завершаются одни, могу пользоваться иными», — сообщила она.
  • Хлеб в морозильнике. Сначала, по словам блогера, она ежедневно гоняла супруга за свежайшим хлебом. «Позже стало известно, что за день хлеб не постоянно съешь, и на последующий день он уже совершенно невкусный, хоть выкидывай. А положишь в морозилку — в хоть какой момент лепешку можно достать, разморозить в микроволновке либо подогреть на газу, и она будто бы только испечённая», — сообщила блогер. Вообщем, по её словам, здесь скорей вопрос в особенностях египетского хлеба.
  • Газовая плита заместо электрической. «Я постоянно была сторонницей электроплиты. С юношества страшилась газовой, и даже в Дубае в доме, куда подведен централизованный газ, я выбирала электро, и газ мы просто не подключали», — сообщила блогер. Однако в Египте ей пришлось привыкнуть к газовой и, с её слов, «оказалось удобнее». «Во-1-х, резвее, во-2-х, когда отключают электричество (обычно на минут 5-10, но бывают и нарушения дольше), то ты по последней мере можешь вскипятить воду и приготовить детям перекус», — сообщила она.
  • Одеяло заместо простыни. К зимней привычке египтян «закутываться, как сосиска в хотдог — снизу одеяло, сверху два одеяла» — потому что в зимнюю пору в их домах чрезвычайно холодно, блогер привыкала длительно. «Я была решительно против первую зиму. Спать необходимо на простыни в хоть какой ситуации. И включала обогреватель. Минувшей зимой я поначалу пошла на взаимовыгодное решение и положила вниз одеяло, а сверху накрыла простыней. Супруг уверял, что различия большой нет, а я ему не веровала. А позже он попросил испытать хоть на одну ночь снять простынь, и оставить понизу просто одеяло. И я обязана согласиться с тем, что разница вправду есть», — убедила блогер.
  • Сон в одежке. Ещё одна «зимняя» привычка — речь, естественно, не идёт об «уличной» одежке, но нередко египтяне прогуливаются по дому в той же одежке, в которой и дремлют. «Они это называют «домашняя пижама». Она быть может снаружи даже не походит на пижаму — спортивный костюмчик либо летом майка с шортами», — сообщила блогер, дополнив, что у неё-то «постоянно была пижама для сна и одежка для дома». «При этом спать в теплой одежке я не могла, мне необходимо, чтоб тело ощущало простынь и одеяло. Однако последние некоторое количество дней были так прохладными, что я леденела даже под 2-мя одеялами. И вот я отважилась — просто легла в той теплой одежке, в которой ходила дома. И это была ночь, когда я не пробуждалась от холода. В общем, пал последний бастион и очаг сопротивления», — сообщила блогер.

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Получены сведения, что витамин D понижает риск развития диабета».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.