Культовый ресторан в Париже опять готов принять гостей

0 24

Один из наиболее известных ресторанов в Париже, который послужил вдохновением для сотворения кинофильма «Рататуй», наконец открыл свои двери после долгого ремонтных работ

Культовый ресторан в Париже опять готов принять гостей

Культовый ресторан в Париже опять готов принять гостей

Один из наиболее известных ресторанов в Париже, который послужил вдохновением для сотворения кинофильма "Рататуй", наконец открыл свои двери после долгого ремонтных работ. Ресторан La Tour d'Argent, который был основан в 1582 году, считается самым старым рестораном в Париже. Узнаваемый своими красивыми видами на реку Сену и собор Парижской Богоматери, он имеет длительную историю, привлекающ?? огромное количество публичных персон.

La Tour d'Argent славится своим престижным перечнем гостей, в числе которых были и царица Елизавета II, руководители США Теодор Рузвельт и Джон Ф. Кеннеди, также популярные артисты и актеры, в том числе Чарли Чаплина, Сальвадора Дали, Мэрилин Монро, Брэда Питта и Анджелину Джоли.

В ресторане сообщают, что конкретно тут повелитель Генрих III в первый раз познакомился с вилкой и направил на нее внимание. После чего внедрение вилки обрело популярность во всей Франции. Еще одна увлекательная изюминка La Tour d'Argent — это их винодельня, предлагающ?? больше 300 000 бутылок вина. Даже звезды управления ресторана не могли устоять перед величием этой коллекции.

После 15 месяцев ремонтных работ, ресторан снова открылся, чтоб повстречать Олимпиада и приготовиться к новой эре в собственной истории. La Tour d'Argent не был подвергнут суровым изменениям с 1936 года, когда ресторан переместился на 6-ой этаж. Новые обновления и изменения дозволят ресторану оставаться животрепещущим и симпатичным для собственных клиентов в XXI веке. Со времени собственного открытия La Tour d'Argent остается эмблемой гастрономического наследства Парижа и не прекращает завлекать огромное количество гурманов со всех частей света.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.