Конфликт на Занзибаре: граждан России выгнали из гостиницы из-за приобретенных «не там» фруктов

0 25

Пострадавшие путешественники заявляют, что их прогнал на улицу управляющий гостиницы «Waikiki Zanzibar resort», выяснив, что они приобретают фрукты и воду на рынке, но не втридорога в гостинице.

Конфликт на Занзибаре: граждан России выгнали из гостиницы из-за приобретенных «не там» фруктов

Конфликт начался с того, что не считая т.н. «туристского» налога (1 доллар за ночь), россиянам предложили платить к тому же «городской» сбор в размере 9 долларов в день. Для группы путешественников из 9 человек это оказалось нежданностью, и они отказались раскошеливаться. Как они говорят, этот побор не был обозначен в договоре с туристическим оператором, а общая сумма дополнительной платы за 10 дней выходит внушительная. Руководитель гостиницы нехотя пошел россиянам навстречу, но затаил обиду…

Он воспретил им проносить в отель воду и фрукты, приобретенные на стороне, требуя брать минералку в гостинице по стоимости полтора доллара за бутылку. Путешественники оставили без внимания это ограничение: они получали фрукты на рынке и ели их в отеле. Поэтому с «нарушителей» потребовали по 100 долларов штрафа. Когда гости отказались выплачивать эти средства, их принудили оставить заведение, после этого и разразилась скандальная ситуация.

Как сообщают разъяренные путники в VK-публичной странице «Обычный турист», в собственном возмущении они дошли до Посольства Российской Федерации в Танзании. Потом в дело вмешался «Интурист», чьими подопечными являются неудавшиеся жильцы «Waikiki Zanzibar resort». Их переселили в иной трехзвездочный «Blue reef спорт», после этого конфликт посчитали решенным. Вскрывая внутренние пружины скандала, в компании «Интурист» отметили, что «свою роль сыграло эмоциональное поведение туристов».

 

Автор: Руслан Кривов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.