Турецкие гостиницы ужесточили правила жительства

0 26

1-ые путешественники из России, которые прилетели в Турцию чартерными рейсами, столкнулись с освеженным списком ограничений. К примеру, непременно ношение масок в местах общего использования.

Турецкие гостиницы ужесточили правила жительства

Новые противовирусные правила начинают действовать уже при заселении в отель. Путешественников требуют своими руками заполнить сходу две анкеты: регистрационную и «ковидную». Весь их багаж проходит кропотливую дезинфицирование, а предметы в номерах находятся в герметичных упаковках. В ванных комнатах отдыхающим предлагаются гели для душа, мыло и шампуни в дозаторах малого размера, чтоб их просто было поменять для путешественников последующего заезда.

Во всех помещениях гостиниц, не считая террас, нужно ходить в маске, но по показаниям уже побывавших в Турции, это ограничение соблюдается не всюду. А вот правила соцдистанции блюдутся строго: столики в ресторанах стоят не поближе 1,5 м между собой, а посиживать за ними положено менее, чем четверым сразу. После каждой смены едоков столы проходят дезинфицирующую обработку.

Турецкие гостиницы ужесточили правила жительства

В особенности много приреканий вызывают новые правила «шведского стола». Полки с пищей сейчас находятся за непроницаемыми витринами, и подступать к ним поближе, чем на полтора метра не разрешают. Избранные гостями блюда раскладывает по тарелкам персонал, точно так же случается сервис в зоне раздачи напитков. Все это порождает очереди в столовые, чем гости очень недовольны, но уповают, что идет речь о временном явлении.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.