Гостиницы Варадеро ведут работу по подготовке к приёму путешественников из РФ

0 26

После возобновления прямых перелётов из Российской Федерации в кубинский Варадеро 1-ый же рейс улетел со 100-процентной загрузкой. Какие гостиницы готовы принимать на отдых граждан России, и куда попадут путешественники в случае болезни коронавирусной инфекцией во время пребывания на кубинском здравнице…

Гостиницы Варадеро ведут работу по подготовке к приёму путешественников из РФ

1-ый рейс после долговременной паузы вылетел на самый узнаваемый пляжный здравница Кубы Варадеро 18 апреля. С этого дня и до конца октября в графике полётов из аэродрома Внуково указаны три рейса в неделю: вторник четверг воскресенье. На сегодня билеты на самолёт на эти рейсы раскуплены на шестьдесят процентов (авиационная компания AZUR).

Из Шереметьево 1-ый рейс по такому же направлению назначен на 21 апреля по понедельникам и четвергам (Royal Flight).

Nordwind Airlines полетит в Варадеро из города Москва 24 апреля – рейсы намечены два раза в неделю по средам и субботам.

Перечисленные авиакомпании ждут значительную загрузку этого направления потому будут применять самолёты с значительным числом посадочных мест (до 500).

При всем этом AZUR air и Nordwind Airlines уже около 6 мес совершают пассажирские перелёты из Российской Федерации на здравница Кайо-Коко.

Сейчас большая часть известных до этого гостиниц Варадеро ждут путешественников из РФ – они все проверяются комиссией из Гаваны на предмет выполнения антиковидных предупредительных протоколов.

Перечень рекомендуемых гостиниц в Варадеро:

    Iberostar Selection Sol Palmeras Royalton Hicacos Starfish Brisas del Caribe Iberostar Tainos Hotel Kawama Melia International Villa Cuba Roc Barlovento Las Palmas Roc Arenas Doradas Playa Vista Azul Valentín El Patriarca Iberostar Laguna Azul Grand Memories Meliá Península Sol Varadero Beach.

Аэропорт Варадеро также полностью готов к приёму туристов и проведению необходимых въездных процедур.

Протокол въезда на Варадеро:

    медицинский формуляр заполняется пассажиром на борту самолёта; выход в спецзону и сдача ПЦР-теста на ковид; прохождение паспортного контроля; переезд на территорию отеля.

Результат теста будет готов через 24 часа, в течение которых отдыхающие могут передвигаться по территориям своих отелей в масках.

В случае получения позитивного результата, туристы переводятся в обсервационный отель, который уже определён администрацией курорта – Starfish Cuatro Palmas. Он имеет категорию 4 звезды и расположен на первой линии пляжа в самом центре Варадеро.

Турэксперты кубинского направления ожидают повышенный интерес туристов из России к пляжному отдыху в Варадеро и, соответственно, увеличение продаж туров на апрель и май в связи с приостановкой авиасообщения с Турцией.

Автор: Татьяна Ромашова

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.