Гостиницы Турции повысили цены в ожидании путешественников из РФ

0 27

В один момент показавшийся в последние дни июля российский спрос на туры в Турцию вызвал скачок ставок на проживание в турецких гостиницах. Однако, на числе резервирований россиянами это не особо сказывается.

Гостиницы Турции повысили цены в ожидании путешественников из РФ

По данным АТОР, всего за несколько последних дней цена турецкого отдыха выросла, по меньшей мере, на десять процентов. Это соединено со скорым открытием турецких авиационных путей и желанием турецких отельеров подзаработать в текущем «сорванном» сильной эпидемией сезоне.

Как рассказала исполнительный руководитель АТОР Майя Ломаидзе, на 29 июля число забронированных россиянами турецких туров исчисляется тысячами. При всем этом темпы продаж путевок только растут. Достаточно высочайший спрос дал возможность, которые приуныли было по причине карантинных мер, турецким отельерам – воспрянуть духом и даже задрать цены.

Повышение ставок в особенности приметно в драгоценном секторе туризма. Недельный отдых в 4- либо пятизвездочной отеле Турции сейчас обойдется в 40-60 тыс. руб. на человека. Согласно мнению Майи Ломаидзе, конкретно гостиницы «4 звезды» являются в числе граждан России более пользующимися популярностью, потому не исключено предстоящее увеличение стоимости их услуг.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.