По результатам 2023-го Ярославская область рассчитывает принять 10 млн путешественников

0 27

По результатам 2023 года туристический поток в Ярославскую область может добиться отметки в 10 млн человек. Про это заявил региональный руководитель Михаил Евраев в процессе мероприятии праздничного открытия нового гостиницы на территории здравницы «Ярославское взморье».

 

По результатам 2023-го Ярославская область рассчитывает принять 10 млн путешественников

 

«Ярославская область на сегодня — один из пользующихся наибольшей популярностью туристских субъектов Российской Федерации и заходит в количество лидеров по темпам роста характеристик туристической сферы. Сочетание удобного отдыха с развитой инфраструктурой и различными возможностями отдыха дают «Ярославскому взморью» мощные возможности. Здравница завлекает отдыхающих из города Москва, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска и остальных городов государства. В прошедшем году область посетило 7 млн 700 тысяч путешественников, в текущем году цифра может составить 10 млн человек», — сообщил Михаил Евраев.

При этом руководитель организации «Васта Дискавери» Сергей Бачин подчеркнул, что сейчас «Ярославское взморье» воспринимает приблизительно 100 тысяч гостей в год. «Новые возможности расположения серьезно прирастят туристический поток на здравница», — отметил он.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.