Три неповторимых храма Европы, которые вас не оставят флегмантичными

0 29

Европа богата религиозными зданиями, которые являются необходимыми туристскими и культурными достопримечательностями

Три неповторимых храма Европы, которые вас не оставят флегмантичными

Три неповторимых храма Европы, которые вас не оставят флегмантичными

Европа богата религиозными зданиями, которые являются необходимыми туристскими и культурными достопримечательностями. Базилика Святого Петра в Риме, Вестминстерское аббатство в столице Великобритании и Кельнский собор — только некоторые из узнаваемых церквей. Но, есть и огромное количество малоизвестных церквей, которые также заслуживают вашего внимания. Вот перечень из 3-х малоизвестных церквей Европы, которые стоит посетить.

Путешествие в Равенну: полюбуйтесь византийскими мозаиками
Равенна, маленький городок в Италии, два часа езды на юг от Венеции, поражает своими прекрасными византийскими мозаиками. В городе есть 8 раннехристианских памятников, которые внесены в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. Любая из этих церквей украшена потрясающей мозаикой. В базилике Сан-Витале вы отыщите мерцающие сцены из Старого Завета и изображения ангелов, а базилика Сант-Аполлинаре Нуово впечатлит вас изображениями мудрецов и богато одетых женщин. Посетите Равенну, чтоб всецело погрузиться в историю и насладиться этими неподражаемыми произведениями искусства.

Даремский собор: реализация романской архитектуры
Собор, возвышающийся над городом Дарем на севере Великобритании, является красивым примером монументальной романской архитектуры. Построенный меж 11 и 13 веками, данный каменный собор поражает своими потолочными сводами и неимоверной башенчатой формой. Собор является местом хранения мощей святого Катберта и преподобного Неудачи, и заслуженно был включен в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. Посетите Даремский собор, чтоб проникнуться его атмосферой и передать свои поклоны этим священным местам.

Собор Чефалу: великолепие мозаики
Город Чефалу на севере Сицилии славится своим нормандским собором, которые были рассчитаны на крепость. Церковь XII века является частью арабо-нормандского объекта Глобального наследства ЮНЕСКО, который включает также остальные строения в Палермо. Собор окружен громоздкими башнями и украшен переплетающимися наточенными арками. Высотная золотая мозаика этого собора является реальным произведением искусства и оставит воспоминание на каждого гостя.

В заключение, религиозные строения Европы представляют собой не только места поклонения, да и настоящие произведения искусства и исторического значения. Побывав в Равенне, Дареме и Чефалу, вы откроете себе три неповторимые и недостаточно оцененные храма, которые запомнятся для вас навечно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.