12 советов как приобрести дешевенькие билеты на самолёт

0 23

Приобретая дешевенькие билеты на самолёт, путешествовать можно не 1-2 раза в год, а еще почаще. Стоимость билета на самолет зависит от дня недели, сезона, количества дней до вылета и многого другого, о чем полезно знать перед резервированием. Прочтите советы по приобретению дешевеньких билетов на самолёт и начните сберегать на перелетах прямо на данный момент.

Как приобрести дешевенькие билеты на самолёт
  1. Наилучшая стоимость на билеты на самолёт зависит от времени года. Брать билеты на лето прибыльнее за 15-25 дней перед поездкой, на осень за 30-60 дней, на зиму и весну за 2-3 месяца.
  2. Выбирайте гибкие даты, смотрите все варианты перелетов на наиблежайшие числа. Довольно передвинуть поездку на 2-3 дня, чтоб сберечь на билетах на самолёт.
  3. Покупайте билеты на самолёт с вылетом-прилетом посреди недели. Самые дешевенькие билеты на самолёт продают на вторник, среду и четверг, а наиболее дорогостоящие — на выходные и празднички. Пытайтесь провести ночь с субботы на воскресенье в избранном пункте назначения.
  4. Билеты на самолёт с вылетом вечером либо ночью стоят дешевле, чем утром либо днем. В данном случае нужно учесть доп траты на такси, остальные виды транспорта могут быть не доступны.
  5. Покупайте билеты на самолёт сходу в обе стороны одной авиакомпанией. Билет в одну сторону может стоить дороже, чем туда-назад. Оборотный билет можно не применять.
  6. Летайте в межсезонье, когда путешествует меньше людей и падают цены на билеты. Согласно статистическим данным, самые прибыльные периоды для полетов: с середины января до конца февраля и с середины ноября до середины декабря.
  7. Подпишитесь на рассылки авиационных превозчиков и первыми узнавайте о скидках и акциях. Акции распродажи билетов на самолёт проходят с февраля по март и с октября по ноябрь. Смотрите за акциями «Темная пятница» и «Киберпонедельник» в ноябре. Авиаперевозчики «выбрасывают» дешевенькие билеты на самолёт на собственный день рождения.
  8. Ищите горящие авиабилеты на чартерные рейсы. Нераспроданные места на чартеры появляются за несколько дней до вылета. Направления полетов — курорты и города, в которые продаются туры.
  9. Летайте с пересадками одной авиакомпанией — это может сэкономить существенную сумму. Обращайте внимание на время между стыковочными рейсами и общую длительность перелета.
  10. Летайте лоукостерами, у них самые низкие цены на авиабилеты. Не доплачивайте за дополнительные услуги: багаж, выбор места, питание. Российский лоукостер «Победа» продает авиабилеты от 499 рублей.
  11. Багаж выгоднее включать в авиабилет сразу во время бронирования. Добавление услуги провоза багажа увеличивает стоимость авиабилета в среднем на 29%.
  12. Для поиска дешевых авиабилетов пользуйтесь метапоисковиками. Лучший сайт по продаже авиабилетов aviasales сравнивает цены авиакомпаний и агентств, вам остается только выбрать. Через Авиасейлс можно оплатить билет иностранной авиакомпании российской картой в рублях. В мобильном приложении легко купить билет на самолет прямо с телефона.

Заполните в форме поиска город вылета и прилета, выберите даты и поисковик покажет вам все перелеты с ценами. Очень быстро и удобно, попробуйте прямо сейчас.

Лайфхаки как купить дешевые авиабилеты, которые не работают

  • Цена авиабилета не зависит от дня недели и времени суток его покупки. Авиакомпании перешли на динамическое ценообразование, поэтому обновление внутренних курсов валют больше ни на что не влияет. Чтобы купить авиабилет дешевле, вам не обязательно вставать ночью со вторника на среду.
  • Режим инкогнито не изменяет цену авиабилета. Более того, искать билет в режиме инкогнито может быть невыгодно — вам, как потенциальному покупателю, не предложат скидку или промокод.
  • На цену авиабилета не влияет тип девайса, с которого вы его покупаете. Это может быть iphone последней модели или старенький Samsung. Покупайте авиабилеты с удобного вам устройства: компьютера или мобильного телефона в приложении.

Общее правило при покупке авиабилетов: устраивает цена — покупайте сразу, не устраивает и есть время подумать — следите за ценой и распродажами. Отслеживать цену авиабилета можно с помощью подписки на цену Авиасейлс, в момент изменения цены на нужный билет вам придет письмо.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.