Суд закончил преследование в отношении руководителя турфирмы «Нева»

0 30

Смольнинский райсуд г. Санкт-Петербурга закончил создание по расследованию в отношении Максима Пирогова, который инкриминировался в совершении преступного деяния по статье мошенничество.

 

Суд закончил преследование в отношении руководителя турфирмы «Нева»

 

Как рассказали в пресс-центре объединённой пресс-центра судов Санкт-Петербурга, правоохранители считали, что с августа 2013 года по июль 2014 года Пирогов, являясь гендиректором ЗАО «Компания Нева», надежно зная об имеющейся у коммерческой организации кредиторской задолженности в размере больше 795 000 000 рублей, получил от пострадавших деньги в размере больше 380 000 000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению, не предоставив туристские путевки гражданам.

В процессе судебных совещаний прокурор изменил обвинение и просил деяния Пирогова квалифицировать по ст.165 УК Россия. При этот квалификации сроки давности привлечения к ответственности истекли. Пирогов против окончания дела не возражал.

«Добавочно разъясняем, что истечение сроков давности является нереабилитирующим основанием, при этом, пострадавшие не лишены права взыскивать нанесенный вред в рамках гражданского судопроизводства», — сообщается в публикации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.