Стамбул и Санкт-Петербург: лучшие направления для поездок с детками на каникулах

0 28

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip сообщил, куда его клиенты с детками отправятся на осенние каникулы, которые в большинстве российских школ пройдут с 27 октября по 6 ноября. С этой целью спецы изучили отельные заказы, которые включают минимум 1-го ребёнка.

 

Стамбул и Санкт-Петербург: лучшие направления для поездок с детками на каникулах

 

В Российской Федерации

Самым пользующимся популярностью городом стал Санкт-Петербург: туда поедут 14,4 % семей с детками. Совершенно незначительно от Северной столицы отстала Москва (её доля составляет 14,2 %), а третью строку занял Адлер (11,3 %). А также, в перечне оказались Эсто-Садок (7,0%), Казань (6,2 %), Сочи (5,5 %), Калининград (3,4 %), Псков (1,7 %), Нижний Новгород (1,6 %) и Кисловодск (полтора процента). В прошедшем году на каникулах нередко отдыхали в Туле и Великом Новгороде, которые в топ текущего года не вошли.

Более нужным жильём оказались апартаменты, гостевые дома и иные объекты расположения без звёзд: их избрали 30,8 % клиентов OneTwoTrip с детками. Почти все также остановятся в четырёх- и трёхзвёздочных гостиницах: их толики, при этом, 29,5 % и 28,9 %. В пятизвёздочных отелях будут жить 10,0% семей. Пореже всего бронировали гостиницы с 2-мя звёздами и ниже (доля заказов — 0,8 %).

Зарубеж

Осенью текущего года больше всего путников с детками проведут каникулы в Стамбуле: доля резервирований в турецком городе составила 14,7 %. Вторую строку занял Дубай с 5,3 %, а на 3-й строчке оказался Минск, в каком будут отдыхать 4,7 % семей с детками. В топ-10 также вошли Римини (доля заказов — 4,0%), Токио (2,7 %), Рим (2,4 %), Осака (2,2 %), Пекин (2,0%), Абу-Даби (1,3 %) и Верона (1,0%).

В 2022 году 10-ка известных заграничных направлений выглядела совершенно иначе: в ней присутствовали Барселона, Ташкент, Ереван, Сеул, Милан и Париж.

За рубежом семьи с детьми чаще всего бронируют четырёхзвёздочные гостиницы — их выбрали 33,3% клиентов сервиса. Объекты без звёзд (апартаменты, гостевые дома и хостелы) предпочли 24,7% отдыхающих, а 22,7% остановятся в пятизвёздочных отелях. Гостиницы категории «три звезды» также бронируют довольно часто, в 17,3% случаях, а вот двухзвёздочные не слишком популярны, их доля составила 2,0%.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.