Стало понятно, как повысятся в цене гостиницы Турции в предстоящем году, и когда этот повышение цен закончится

0 27

Стало понятно, как повысятся в цене гостиницы Турции в предстоящем году, и когда этот повышение цен закончится

Стало понятно, как повысятся в цене гостиницы Турции в предстоящем году, и когда этот повышение цен закончится Цены в турецких гостиницах — по последней мере, если говорить об гостиницах Стамбула — покидают «ковидный минимум» и быстро вырастают. В 2023 году специалисты предвещают рост по меньшей мере на двадцать процентов. При всем этом отельеры убеждены — если не будет «повышения общего уровня цен и рецессии», то путешественники, прежде всего, европейцы, с этим увеличением управятся, то есть оно их не отпугнёт. При другом варианте, туризм серьезно пострадает. Такую оценку озвучил в средств массовой информации Турции глава совета руководителей Levni Hotels Айдын Караджабай.

Как он сообщил, он ждет приблизительно й0% повышение цен в 2023 году «с возвратом резервирований к норме». В четких цифрах, цены на номера, которые упали до 70 евро по причине коронавирусной инфекции, превысили 120 евро. И по меньшей мере в течение 2023 года, когда будет сохраняться активный спрос со стороны туристов, которые отложили поездки на время коронавируса, тренд будет сохраняться. Но бурный повышение цен закончится к 2024 году, уверен специалист…

«Пока, невзирая на дискуссии о рецессии и повышения общего уровня цен, наши цены применимы для западных путешественников. Если будет и инфляция, и рецессия, туризм тоже пострадает. Но положение дел пока не ясна», — сообщил г-н Караджабай.

Подчеркнём, что до этого об увеличении цен говорили и иные турецкие специалисты. Так Мюберра Эресин, президент Турецкой ассоциации отельеров (TÜROB) заявляла последующее: «Дневная цена номера в Турции в сентябре 2022 года в среднем составляла 142,2 евро. В 2019 году данное значение составлял 83,33 евро. Выручка на номер от полного количества номеров в сентябре 2022 года составила 110,6 евро. В 2019 году данное значение составлял 61,9 евро», — сообщила турецкий специалист. Другими словами стоимость выросла фактически в два раза. Детали читайте по этой ссылке.

При всем этом гостиницам по факту деваться некуда — причина роста не только завышенный спрос путешественников, да и конкретные обстоятельства — на сами гостиницы «давит» увеличение цен на нужные ресурсы, прежде всего — на электричество. В текущее время стоимость на электричество в Турции для гостиниц составляет 1,3 лиры за киловатт. Но в ставшем причиной для паники извещении от местной главной энергетической компании Enerji SA заявляется, что к окончанию года стоимость вырастет на сто процентов — до 2.6 лиры, а в январе ещё раз, составив 3.6 лиры. В пересчёте на российские средства стоимость вырастет с 4.3 до примерно 12 рублей за киловатт.

При всем этом от цены электро энергии гостиницы зависят критично — можно упомянуть однако бы только кондюки в номерах, которые и летом потребляют большое число киловатт, и в зимнюю пору, уже работая на обогрев. Добавив сюда этот тривиальный расход межсезонья и зимнего сезона как обогрев бассейнов в почти всех нужных гостиницах, как очевидное повышение времени работы всего освещения из-за недлинного светового дня. Не считая того увеличение стоимости энергии в государстве ведет к общему увеличению стоимости продовольствия, что также давит на гостиницы. Детали в материале «ТУРПРОМ» «Турецкие гостиницы в страхе: они были в официальном порядке ошеломлёны новыми ценами».

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Эндокринолог обнародовала тайну времени пищи для снижения веса».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.