Российских нет, так ещё и эти путешественники не движутся: боль и мучения Европы от будущего летнего провала попали в средства массовой информации

0 27

Российских нет, так ещё и эти путешественники не движутся: боль и мучения Европы от будущего летнего провала попали в средства массовой информации

Российских нет, так ещё и эти путешественники не движутся: боль и мучения Европы от будущего летнего провала попали в средства массовой информации Выпущенные «на волю» из ковидных ограничений китайцы не торопятся «выручать» европейский туристский рынок, имевш?? на них огромные планы. Боль и мучения евро туррынка попали в средства массовой информации — агентство Reuters рассказывает о разочаровании собственников пользующихся наибольшей популярностью туристских мест Европы на дальнейшее лето.

Специалисты подчеркивают, что до сильной эпидемии «небедные» китайцы с большим желанием ездили по туристским маршрутам, растрачивая за поездку 1.5-3 тыс. евро на человека. Однако сейчас число китайцев, которые собрались в Европу, начиная с марта, не дотягивает до тридцать два процента от «докоронавирусных» размеров. Либо, как сообщил агентству Урс Кесслер, управляющий поездом Jungfrau Railways, доставляющ?? путешественников на самую высшую гору Швейцарии, кроме одной маленький группы в феврале и нескольких больше больших, которые ожидаются в мае, «китайских» заказов не найдено.

«До полного излечения еще далековато», — сказал и Оливье Понти, исполнительный руководитель ForwardKeys. Специалисты упомянули, что за 10 «докоронавирусных» лет рынок Китая в Европу увеличился на 350%, при этом это был «дорогой» путешественник, которого тянули шикарные магазины и неповторимые рестораны. Такие же достижения демонстрировал и российский рынок — которого в Европе сейчас также нет по понятным причинам.

Китайских путешественников останавливают не санкционные меры — они не хотят преодолевать визовые ограничения, длинныо очереди за паспортами, а основное — платить за подорожавшие билеты в Европу — снова же по понятным причинам их значительно меньше и они на восемьдесят процентов дороже, чем до сильной эпидемии. В конечном итоге китайские путешественники направились в Азию — их получают Гонконг, где за прошедшие два месяца число прибытий подросло на 1400%, Таиланд и Макао.

Европе же остаётся рассчитывать на американцев, которые благодаря сильному, по соотношению с евро, доллару «рванули» в Европу. Некоторые специалисты предвещают, что трансатлантические поездки в подобные места, как Лондон и Париж, могут превысить уровень 2019 года. Повысить же приток китайских путешественников поможет только «смягчение визовой политики и повышение числа отправлений».

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Получены сведения, что подсластители в известных напитках подрывают реакция иммунитета на рак и заразу».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.