Россиянка в Египте сказала, какие подарки лучше подарить местному мусульманину, а от каких нужно отрешиться

0 26

Россиянка в Египте сказала, какие подарки лучше подарить местному мусульманину, а от каких нужно отрешиться

Россиянка в Египте сказала, какие подарки лучше подарить местному мусульманину, а от каких нужно отрешиться Египетскому мусульманину следует даровать религиозные атрибуты, но стоит отрешиться от золотых украшений и предметов с изображением людей либо зверей, алкогольных напитков и остальных схожих сувениров. Про то, каким образом избрать подарок для мусульманина, который придётся ему по нраву, не обидел и веселил долгие и длительные годы, и о запрещённых презентах поведала россиянка, которая проживает в Хургаде.

Приведем перечень благочестивых подарков, который был предложен соотечественницей:

  1. Компас «Мусульманский». «В корпусе красного дерева со специальной интегрированной картой, с помощью которой последователь религии Пророка постоянно сумеет найти направление на Мекку во время молитвы (намаза)», — сообщила автор на страницах личного блога «Yandex.Дзен».
  2. Прекрасный дорожный молитвенный коврик в комфортном чехле.
  3. Часы с азаном, автоматом рассчитывающие время для 5 обязательных в исламе молитв. Часы призывом очень нужны в числе мусульман, так как сигналят в определенное время и провозглашают призыв на молитву. Часы бывают различных типов и конструкций, как электронные, так и механические, также ручные и настольные.
  4. Исламский сотовый. Как объяснила россиянка, по числу функций они превосходят самые «продвинутые» часы. «Подобные технические новинки пока не многим доступны, зато некоторые российские операторы сейчас дают sms-услуги: рассылку времени намаза и хадисов. В качестве подарка можно подписать вашего друга-мусульманина на подобные услуги, если он посещает Российскую Федерацию», — сказала она.
  5. Четки, сделанные из различных древесных пород – сандала либо можжевельника. При всем этом стоит направить внимание на то, сколько бусин они имеют. Например, правильные исламские четки количество имеют 11, 33 (количество имён Пророка) либо 99 (количество эпитетов Аллаха) бусин.
  6. Подставка под Коран.
  7. Арабские тапочки — особая обувь без пятки, с заостренным кончиком и кисточкой, расшитой золотыми нитками.
  8. Миск – исламская парфюмерия, которая не содержит спирт.
  9. Альбом с фото мечетей.
  10. Орудие. «Тяжело представить для себя мужчину-мусульманина, флегмантичного к оружию. Ножики, кортики, сабли, клинки, лук и стрелы, арбалеты — вот только беглый список вероятных сувениров. К ним прилагаются уникальные ножны, ремни, на которых можно носить прохладное орудие, точильные камешки и станки, сборники орудия и почти все другое», — предложила блогер и сообщила, что прохладное орудие запрещено к ввозу без специального разрешения.
  11. Шахматы и нарды в подарочной упаковке из березы с отделкой под любые породы дерева.

Какой подарок понравится правоверной мусульманке?

Согласно мнению россиянки, мусульманкам тоже можно даровать всепригодные благочестивые подарки, к примеру, коврик для намаза, четки либо подставку под Коран. Однако будет приятнее, если избрать непосредственно дамский подарок. Перечислим их:

  1. Шелковый платок и иные головные уборы.
  2. Декорации. «Предполагается, что мусульманки неравнодушны к украшениям — бусам, браслетам, серьгам, кольцам, перстням и т. п. — так же, как и мужчины — к оружию. Если ваша знакомая мусульманка относится к числу поклонниц украшений, то для подарка можно избрать уникальный кулон с исламской символикой либо браслет с арабским узором. Девице с колоритными и большими украшениями подарите кулон либо перстень с большим камнем, любительнице роскошных ювелирных линий — узкую цепочку с маленьким полумесяцем», — порекомендовала россиянка и упомянула, что дамам, в отличие от мужчин, можно даровать золото.
  3. Буркини — закрытые купальники, отличающиеся вольным кроем, длиной до колен.

Какие подарки привезти из Российской Федерации?

Постоянно с удовольствием принимаются сувениры из Российской Федерации: матрешки, обложка на паспорт «Российская Федерация вперед», блокнот с ручкой с символикой Рф. А также, мусульмане-египтяне обожают шоколад без спиртного в составе, но не белый, также шоколадные конфеты. Что ещё понадобится? К примеру, футболка с надписью «Ас-саляму алейкум».

От дарения мусульманам каких вещей следует отрешиться?

  1. Аксесуары и ковры с изображениями людей либо зверей.
  2. Золото. Вот что автор порекомендовала в качестве альтернативы: «Мужчины Ислама не должны носить золото, потому если возжелаете подарить перстень с мусульманской символикой (полумесяцем либо сурой из Корана на арабском языке), выбирайте серебряный либо из хоть какого другого сплава».
  3. Алкоголь.
  4. Продукция с эротическим содержанием.

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Научные работники выяснили, что пиво может посодействовать предупредить смертельные болезни мозга».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.