Япония принимает ограничительные меры для гостей на горе Фудзи

0 26

Гора Фудзи в Стране восходящего солнца, одно из самых посещаемых и известных мест в государстве

Япония принимает ограничительные меры для гостей на горе Фудзи

Япония принимает ограничительные меры для гостей на горе Фудзи

Гора Фудзи в Стране восходящего солнца, одно из самых посещаемых и известных мест в государстве, столкнулась с задачей лишнего туризма. Бесконтрольный приток гостей приводит к загрязнению окружающей среды и угрозе безопасности путешественников. Поэтому, японские власти вводят ряд ограничений и плату для гостей, чтоб защитить гору Фудзи и сохранить её красивую природу.

Новые меры будут действовать с 1 июля 2024 года. В согласовании с ними, гости Фудзи будут должны заплатить за поход по одному из маршрутов на гору. Главной тропой выбрана пользующаяся популярностью тропа Ёсида, обеспечивающ?? легкий доступ из Токио и имеет огромное количество горных хижин для ночлега и питания.

Мера введения платы для гостей горы Фудзи была предложена кабинетом министров японской префектуры Яманаси, отвечающее за компанию походов на эту гору. Задачей введения платы является защита и сохранение окружающей среды. Это дозволит собрать доп средства на чистку горы от мусора, также держать под контролем и ограничивать число гостей, чтоб предупредить перегрузку и сохранить безопасность.

Такие ограничения и платы уже действуют на остальных горных маршрутах в Стране восходящего солнца, и они проявили свою продуктивность в противоборстве с загрязнением и сохранении природы. Потому эти меры из расчета на удачный итог и на горе Фудзи.

Гора Фудзи является одним из узнаваемых знаков Стране восходящего солнца и представляет из себя предмет культового поклонения. Ежегодно тысячи путешественников и местного населения посещают эту гору, чтоб насладиться её прекрасным видом и почувствовать священный характер места. Но, резкий рост гостей стал неувязкой и вызвал надобность введения ограничений.

Введение ограничений и платы не только поможет сохранить чистоту и целостность Фудзи, да и даст возможность туристам и жителям насладиться этим неповторимым местом в пригодных критериях без вреда природе. Префектура Яманаси и японские власти уповают, что эти новые меры будут успешными и посодействуют сохранить гору Фудзи во всей её красоте и значимости для Стране восходящего солнца.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.