Аферисты продают билеты на «эвакуационные рейсы» из России за $5000

0 25

Несколько человек уже купились на обман

Аферисты продают билеты на «эвакуационные рейсы» из России за $5000

Аферисты продают билеты на «эвакуационные рейсы» из России за $5000

Авиационные власти Казахстана лупят тревогу из-за жуликов, которые пробуют обогатиться на стремлении части граждан России оставить государство после объявления частичной мобилизации.

Сходу после начала призыва тысячи юных людей из Российской Федерации поторопились уехать зарубеж. Одно из пользующихся наибольшей популярностью направлений — Казахстан. Меж государствами огромное количество международных дорог, поездов и авиационных рейсов, а для пересечения границы не необходим заграничный паспорт.

Из-за волнений люди стремительно выкупили все билеты на самолёт из России в Казахстан на наиблежайшие дни. И здесь же возникли аферисты. Они сделали фальшивый интернет-ресурс flyfromrussia.com, где дают чартерные «эвакуационные рейсы» из Омска в Астану.

Невзирая на нереальные цены (4999 долларов), несколько человек уже купились на обман.

В казахстанской авиаперевозчики Qazaq Air откоментировали фейковое объявление. Там сообщили, что только они делают рейсы из Омска в Астану. Истинные билеты доступны на интернет представительстве flyqazaq.com. Стоимость полёта в одну сторону не обязана превосходить 300 долларов.

См. фото и иные новости на AllDaily

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.