Турецкие гостиницы снижают цены из-за отсутствия путешественников

0 26

Тенденция к потере турецкими гостиницами путешественников продолжилась и в марте месяце. Гостиницы обязаны в спешном порядке снижать цены на проживание и допуслуги…

Турецкие гостиницы снижают цены из-за отсутствия путешественников

Эти сведения приводит Ассоциация туркомпаний Рф (АТОР), со ссылкой на данные турецких коллег.

Например, к примеру, стамбульские гостиницы в марте были заполнены путешественниками чуток больше чем на 50%, что на двадцать процентов меньше прошлогоднего мартовского показателя. Если брать статистику на территории всего государства, то заполненность гостиниц снизилась в марте на 16.пять процентов.

Подобное положение вещей заставляет отельеров идти на значимые скидки, снижая цена расположения, при этом существенно. К примеру, средняя стоимость номера в Стамбуле свалилась со 140 евро до 91.9 евро. Это даже ниже среднеевропейской цены, составляющ?? 108.1 евро.

По данным гостиничной ассоциации Турции, цены на расположение в гостиницах на берегу, которые обычно были самыми высочайшими, равномерно приближаются к городским.

Источник утрат туристического потока выслеживается в числе российских, английских и германских отдыхающих.

Ранее была информация, что для оказания помощи межгосударственных операторов Минтуризма Турции увеличило период реализации проекта субсидирования межгосударственных авиационных рейсов для ряда аэропортов. Топливные дотации  выплачиваются авиакомпаниям в размере 6 тыс. долларов США за каждый рейс. Программа обязана была закончиться в мае, но сроки увеличены до сентября этого года.

Ранее также появилась информация, что авиационная компания Delta Air Lines (США) решила закончить полеты из Нью-Йорка в Стамбул из суждений безопасности. По данным travelmole.com, в компании тоже наблюдается снижение покупательской активности на турецкие авианаправления. Не последнюю роль в данном сыграло выданное властями США в прошлом месяце предупреждение об опасности посещения публичных мест в турецких городах Стамбул и Анталья. К предупредительным американцам присоединилась также испанская Iberia, отменив четыре своих еженедельных рейса из Мадрида в Стамбул.

Уход Delta Air Lines повлек обрушение акций Turkish Airlines' почти на 7%, но компания не стала пересматривать планы запуска маршрута из Стамбула в Атланту 16 мая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.