Круизный лайнер освобожден из илистого плена через 4 суток

0 26

Ocean Explorer вынул на свободу рыболовный промысловое судно, пассажиры поведали, как проходила операция.

Круизный лайнер освобожден из илистого плена через 4 суток

Круизный лайнер освобожден из илистого плена через 4 суток

Круизное судно экстра-класса, которое село на мель в отдаленной части Гренландии, на борту которого находились 206 человек, высвободил рыболовецкий промысловое судно.

Круизное судно Ocean Explorer в понедельник застряло в грязищи и иле в государственном парке Альпефьорд, который находится в 870 милях (1400 км) в северо-восточном направлении от столицы Гренландии Нуука.

«Мы только-только удачно освободились… Мы полностью счастливы», — сообщила в четверг средствам массовой информации австралийская пассажирка корабля Джина Хилл. Согласно мнению Хилл, при проведении операции судно Ocean Explorer накренилось на бок, и пассажирам не разрешалось выходить наружу.

Объединенное арктическое руководство армии Дании сообщило, что судно высвободил рыболовецкий промысловое судно.

Согласно мнению уполномоченных лиц компании SunStone Maritime Group, которая владеет круизным кораблем, Ocean Explorer будет доставлен в порт для оценки повреждений, а пассажиры отправятся домой на самолете. «Ни один человек на борту не пострадал, загрязнения окружающей среды и пробоин в корпусе корабля нет», — сообщается в обращении SunStone.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.