Мумии одичавших обезьян нашли таможенники США в багаже 1-го из путешественников

0 27

Таможенники США нашли мумии одичавших обезьян в багаже 1-го из путников, который возвращался из Африки

Мумии одичавших обезьян нашли таможенники США в багаже 1-го из путешественников

Мумии одичавших обезьян нашли таможенники США в багаже 1-го из путешественников

Таможенники США нашли мумии одичавших обезьян в багаже 1-го из путников, который возвращался из Африки. Собака таможенно-пограничной службы США нашла необыкновенный запах в багаже пассажира, который сообщил, что в его багаже располагается сушеная рыба. Но при проверке в аэропорту Логан в Бостоне были найдены мертвые мумифицированные тела 4 обезьян.

Путник подтвердил, что привез мумии одичавших обезьян для своего употребления. Но ввоз сырого либо мало обработанного мяса одичавших зверей запрещен в США в силу возможности распространения инфекционных болезней.

Данный происшествие случилось в прошедшем месяце, но информация о нем стала известна только в пятницу. Пока никаких обвинений в отношении путника не было предъявлено, но его весь багаж был изъят. Кроме того, практически 4 килограмма мяса одичавших зверей были указаны для ликвидации Центрами США по контролю и профилактике болезней. В текущее время проводится расследование происшествия.

Подобные ситуации являются суровым нарушением закона и могут привести к суровым результатам, которые угрожают как здоровью людей, так и экологическим системам. Потенциальные болезнетворные мельчайшие организмы, находящиеся в мясе одичавших зверей, могут быть небезопасными для организма человека и вызывать инфекционные болезни.

Межгосударственные и национальные законы строго регулируют ввоз экзотичных товаров и зверей в целях защиты здоровья и сохранения биоразнообразия. Путники должны быть ознакомлены об этих правилах и всецело соблюдать их, чтоб недопустить противных последствий и вероятных правовых преследований.

Таможенные службы во большом количестве государств интенсивно работают для недопущения нелегального ввоза и вывоза нелегальных продуктов и зверей. Подобные нарушения являются суровым преступлением и должны пресекаться. Это дозволит сохранить природное достояние и биоразнообразие нашей планетки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.