Больше тысячи турецких гостиниц выставлены на продажу

0 27

Турецкими отельерами  выставлены на продажу 1,3 тысячи гостиниц, которые находятся в курортных зонах эгейского и средиземноморского побережья…

Больше тысячи турецких гостиниц выставлены на продажу

Причину специалисты турецкой газеты Zaman видят в ухудшении ситуации с безопасностью в Турции, также в упадке отношений с Российской Федерацией.

Гостиницы общей вместимостью 153 тысячи мест комплексно оцениваются приблизительно в $30 миллиардов. Большинство из них располагается в Анталье, где главную массу отдыхающих до этого составляли путешественники из Российской Федерации. В Анталье подлежит продаже 410 гостиниц, из них практически четверть — пятизвёздочные.

Специалисты считают сегодняшний кризис самым острым в истории турецкой туристской сферы. Гостиницы продаются потому, что отельеры, не дождавшись ожидаемого числа путешественников из европейских стран, задолжали банкам большие суммы. Осложнение отношений с Российской Федерацией только ухудшило кризис. По имеющимся сведениям ведомства культуры и туризма Турции, в 2015 году случилось понижение туристического потока из Российской Федерации по соотношению с 2014 годом на 3,7 миллиона человек, либо на 18,6 %.

С 1 января этого года указом Российского президента с Турцией введён визовый режим . До этого были запрещены чартерные рейсы в эту государство, а туристическим компаниям указано не продавать россиянам путёвки на турецкие здравницы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.